125 детей были найдены благодаря «горячей» линии 116000

13 августа 2015 г.

Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» совместно с ВОО «Магнолия» сообщает о результатах работы короткого номера «горячей» линии «Службы розыска детей» 116000.

Доступ к короткому номеру 116000 «горячей» линии «Службы розыска детей» абоненты «МТС Украина» получили в октябре 2014 года. Все абоненты оператора могут бесплатно позвонить и сообщить о случаях похищения детей, передать важную информацию, получить консультацию специалиста.

Внедрение единого для Европы номера телефона по розыску детей 116000 дает возможность украинским экспертам сотрудничать с «горячими» линиями 116000 в 30-ти странах и проверять информацию о пропавших детях за рубежом.

Ежедневно на «горячую» линию 116000 поступает 10-15 обращений относительно пропавших детей. Абоненты сообщают о том, что видели ребенка, которого разыскивают, или просят помощи в поисках собственного ребенка. Благодаря доступности сервиса и оперативному реагированию операторов «горячей» линии в период с октября 2014 по июль 2015 удалось вернуть домой 125 детей.

По словам президента ВОО «Магнолия» Евгении Владимировны Ткаченко: «Очень важно, что номер «горячей» линии является бесплатным и легко запоминается. Недавно, например, произошел случай, когда киевлянин Павел увидел на станции метро Крещатик мальчика, который просил у прохожих поесть. Мужчина забрал мальчика домой, чтобы накормить, но как действовать дальше не знал, поэтому обратился к нам на «горячую» линию 116000. Впоследствии оказалось, что мальчика зовут Николай и он из Ивано-Франковска. Уже на следующий день в Киев приехал отец Николая и забрал путешественника домой».

О Всеукраинском благотворительном проекте «Служба розыска детей»

Проект «Служба розыска детей» реализуется Всеукраинской общественной организацией «Магнолия» совместно с Министерством внутренних дел. Целью проекта является объединение усилий СМИ и общественности для розыска безвести пропавших детей. Для семей, которые обратились за помощью в «Службу розыска детей», весь комплекс мероприятий по розыску ребенка осуществляется бесплатно.

Реализация задач проекта осуществляется с помощью специально созданного координационного центра, в состав которого входят: приемная «Службы розыска детей» на железнодорожном вокзале «Караваевы дачи» (г.. Киев) и «горячая линия» 116000 (с мобильного).

Данная информация была опубликована на сайте www.newbiz.com.uaГотовый бизнес, Инвестиции, Франчайзинг. Администрация www.newbiz.com.ua

Контакты (контактное лицо, телефоны, адреса):

ПрАТ «МТС Украина»
38 (050) 110 31 30
Виктория Павловская

Адрес сайта: http://www.mts.com.ua

Email: VPavlovskaya@mts.com.ua

Оцените статью
Готовый бизнес Инвестиции Франчайзинг