В Смоленске определился победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады «Россетей»-2019

Первый отборочный тур всероссийской олимпиады школьников «Россети» в Смоленской области, организатором которого в регионе выступил филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго», прошел 2-3 марта 2019 года на базе филиала НИУ МЭИ в г. Смоленске. Главная цель олимпиады – выявить одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению учащихся, планирующих свою профессиональную деятельность в электроэнергетической отрасли, а также вовлечь их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.
Среди желающих проверить свои знания были ученики девятых и десятых классов из 7 школ области. В олимпиаде приняли участие школьники из Десногорска, Сафоново, Рославля и Смоленска. Наибольшее количество заявок на участие в олимпиаде поступило из гимназии №1 им. Пржевальского г. Смоленска и школы №2 г. Десногорска. Победителем стал 9-тиклассник Лев Вильбоа из Гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского г. Смоленска, который набрал наибольшее количество баллов выполняя задания, направленные на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по информатике, математике и физике. Комплекты вариантов заданий были разработаны методической комиссией олимпиады. Она же установила единые критерии и методику проверки работ, которую будет проводить уже региональная комиссия.
Торжественное награждение прошло 9 апреля в стенах Гимназии №1 им. Н.М. Пржевальского г. Смоленска. Теперь Лев Вильбоа будет представлять Смоленскую область на втором этапе Олимпиады, в ходе которого школьникам предстоит решить прикладные задачи в области энергетики.

Данная информация была опубликована на сайте www.newbiz.com.uaГотовый бизнес, Инвестиции, Франчайзинг. Администрация www.newbiz.com.ua

Контакты (контактное лицо, телефоны, адреса):

осо, 429562, Тенишевой,33

Email: pressa.energo@mail.ru

Оцените статью
Готовый бизнес Инвестиции Франчайзинг