Украина: Предварительные оценки урожая зерновых и масличных в 2014г.

Согласно данным аналитиков консалтингового агентства «УкрАгроКонсалт», производство зерновых культур в Украине в 2014г. может составить около 59,8 млн.тонн с урожайностью 3,70 т/га. Сообщается, что агрометеорологические условия для развития озимых зерновых культур в 2013/14 году были сравнительно благоприятными. Обильные дожди в сентябре обеспечили достаточное увлажнение почвы для подготовки ее к севу, получения всходов и нормального развития растений. В целом, состояние посевов озимых в конце января было одним из лучших за последние годы, а достаточные запасы влаги в почве дают основание прогнозировать их урожайность близкой к прошлогоднему уровню. Таким образом, производство пшеницы может составить 21,4 млн.тонн, ячменя – 8,5 млн.тонн, кукурузы – 27,4 млн.тонн.

Урожай масличных культур в 2014г. прогнозируется экспертами УкрАгроКонсалт на уровне 16,1 млн.тонн. При этом, отмечается резкое сокращение посевных площадей под рапсом до 27 тыс.га с 50 тыс.га в 2013 году в связи с более низкой рентабельностью производства данной культуры. Урожай рапса оценивается в 2,2 млн.т, сои – 3,1 млн.т, льна масличного — 40 тыс.т. Посевные площади под подсолнечником останутся на прошлогоднем уровне, урожай может составить около 10,7 млн.тонн.

Более подробный прогноз урожая зерновых и масличных будет озвучен аналитиками УкрАгроКонсалт в рамках ХІ Международной Конференции «Зерно Причерноморья – 2014: Расширяя горизонты», которая состоится 9-10 апреля 2014 года в Киеве, Отель «InterContinental». Организатором конференции выступает консалтинговое агентство «УкрАгроКонсалт».

Международная конференция «Зерно Причерноморья» проводится с 2004 года и является одним из крупнейших региональных зерновых форумов. В ходе конференции обсуждаются наиболее актуальные темы и перспективы развития глобального рынка зерна и рынков стран Черноморского региона.

Участникам предлагаются отличные условия для дискуссий о тенденциях развития аграрных рынков, что позволяет совершенствовать бизнес стратегии в быстро меняющемся мире, возможности установить контакты с производителями и покупателями зерна и масличных культур. Ежегодно конференцию «Зерно Причерноморья» посещает свыше 800 участников из более чем 50 стран мира.

Данная информация была опубликована на сайте www.newbiz.com.uaГотовый бизнес, Инвестиции, Франчайзинг. Администрация www.newbiz.com.ua

Контакты (контактное лицо, телефоны, адреса):

УкрАгроКонсалт
Тел: +380(44) 451 46 34

Адрес сайта: http://www.ukragroconsult.com

Email: marketing@ukragroconsult.com

Оцените статью
Готовый бизнес Инвестиции Франчайзинг