Строительство городских DWDM-сетей для «Киевстар»: итоги второго полугодия 2012

По итогам второго полугодия 2012 года компания «Приоком» успешно завершила очередные пять этапов проекта по строительству городских DWDM-сетей для компании «Киевстар» — национального лидера телеком рынка.
Одной из главных задач проекта «Строительство городских DWDM_сетей» компании «Приоком», является расширение емкости и выход на следующий этап транспортной сети «Киевстар». В результате работ, выполненных во втором полугодии 2012 года, построены региональные сети в АР Крым, Северо-Западном регионе (Львовская, Волынская, Ровенская, Тернопольская и Хмельницкая области), а также расширена внутригородская сеть Киева.
Также, как и на предыдущих этапах проекта, построение сетей выполнялось на базе новейшей мультисервисной транспортной платформы Cisco ONS 15454 MSTP, обладающей высокой масштабируемостью и возможностью гибкой поддержки услуг любого типа в любой точке городской или региональной сети.
Руководитель проектов внедрения «Приоком» Игорь Рупосов: «Результатом выполненных работ стало строительство 7 региональных сетей. В своем составе они объединили 78 узлов (65 узлов ROADM и 13 узлов ILA), а ообщая протяженность сетей составила 4500 км. Все сети настроены для работы 40 длин волн по 10 Гб/с в любом направлении в рамках проложенных взаимосвязей между узлами. На одной из сетей были успешно внедрены платы от производителя оборудования Cisco с линейной скоростью 40 Гб/с.»
Александр Дорофий, заместитель технического директора «Киевстар»: Этим проектом «Киевстар» продолжает планомерное развитие транспортных сетей, а также увеличение их емкости для обеспечения высокого качества передачи данных на своих сетях. Применяя самые передовые технологии, которые доступны в индустрии телекоммуникаций, мы не останавливаемся на достигнутом, и ближайшие 3-5 лет планируем обеспечить работу всех узлов «Киевстар» (базовых станций, FTTB, включение бизнес-клиентов) по единой широкополосной IP-сети.
О «Приоком»
«Приоком» — ведущий системный интегратор Украины, который более 13 лет является постоянным партнером ключевых национальных телекоммуникационных операторов по построению и поддержки крупномасштабных сетевых решений. Кроме того, компания предлагает комплексные программные и аппаратные решения для ИТ инфраструктуры крупных предприятий, включая ЦОД, унифицированные коммуникации, ITSM системы и др. www.priocom.com
Справка о национальном операторе телекоммуникаций «Киевстар»
«Киевстар» – оператор №1 на рынке мобильной связи, один из лучших брендов в Украине. По данным ежегодного исследования компании Ericsson, сеть мобильной связи «Киевстар» является одной из лучших в Европе и охватывает все крупные и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги EDGE/GPRS на всей территории своего покрытия, а также роуминговые услуги в 195 странах на 5 континентах. «Киевстар» предоставляет телекоммуникационные услуги под брендами «Киевстар», djuice и «Киевстар Бизнес».
«Киевстар» – опытный участник рынка услуг фиксированной связи для бизнеса и широкополосного доступа на базе FTTB. Сеть широкополосного интернета (услуга «Домашний Интернет») функционирует в 138 городах Украины.
«Киевстар» является украинской бизнес-единицей VimpelCom Ltd. – глобальной телекоммуникационной группы, которая работает на рынках стран Европы, Азии и Африки. www.kyivstar.ua, www.djuice.ua,www.beeline.ua, www.vimpelcom.com

Данная информация была опубликована на сайте www.newbiz.com.uaГотовый бизнес, Инвестиции, Франчайзинг. Администрация www.newbiz.com.ua

Контакты (контактное лицо, телефоны, адреса):

o2pr

Email: rudsv@list.ru

Оцените статью
Готовый бизнес Инвестиции Франчайзинг