Компания VERNA представила комплексное решение «Построение облачной ИТ-инфраструктуры и аспекты безопасности удаленного и мобильного доступа» в рамках конференции Cisco Expo 2011

1-2 ноября в рамках конференции Cisco Expo-2011 компания VERNA продемонстрировала свое виденье построения ИТ-инфраструктуры территориально распределенной компании.

Инженерами VERNA (http://www.verna.ua/) были предложены основные принципы создания такой системы: централизация вычислительных мощностей в «облаке», возможность удалённой работы для сотрудников, обеспечение требуемого уровня безопасности на всех уровнях, использование наиболее оптимальных решений различных производителей, позволяющие снизить капиталовложения без потери качества. Практически эта идея была реализована на оборудовании и программных комплексах мировых лидеров ИТ-рынка – Cisco, McAfee, VMware.

В ЦОДе компании VERNA в Харькове, выполненном на серверах Cisco C-series, системах хранения данных EMC c использованием систем виртуализации VMware vSphere 5, были развернуты виртуальные машины с установленными агентами McAfee Endpoint DLP. На стенде в Киеве все желающие могли поработать с виртуальным рабочим столом с помощью тонких клиентов Samsung, ноутбуков и устройств на базе iOS и Android.

Также на стенде VERNA технический консультант компании Сергей Марченко провел демонстрацию, где более детально рассказал о преимуществах такой инфраструктуры, которая не только предоставляет сотрудникам доступ к сети, независимо от времени и местоположения, но и позволяет ИТ-отделу предприятия полностью контролировать все устройства в корпоративной сети и работу с конфиденциальной информацией.

O компании ВЕРНА:

Компания VERNA (http://www.verna.ua/) занимается реализацией проектов в области интеграции информационных решений и технологий для крупных территориально распределенных предприятий. Располагает компетенциями, опытом внедрения и модернизации серверных систем, систем хранения данных, а также проектным опытом в области виртуализации. В числе клиентов компании VERNA крупнейшие банки, промышленные предприятия различных отраслей, государственные учреждения Украины. Офисы компании VERNA расположены в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске. Действует сеть сервисных партнеров по всей Украине.

Дополнительная информация
на сайте www.verna.ua.
Контактное лицо:
Вадим Семенов, директор по маркетингу VERNA
(057) 714-10-14

Данная информация была опубликована на сайте www.newbiz.com.uaГотовый бизнес, Инвестиции, Франчайзинг. Администрация www.newbiz.com.ua

Контакты (контактное лицо, телефоны, адреса):

http://www.verna.ua/

Адрес сайта: http://www.verna.ua/

Email: info@b2blogger.com

Оцените статью
Готовый бизнес Инвестиции Франчайзинг