Компания Cisco стала Золотым спонсором Аэроконгресса-2013

Главное специализированное мероприятие года для представителей авиаиндустрии Украины состоится 6-7 июня во Львове

Компания Cisco выступает Золотым спонсором Аэроконгресса-2013, который пройдет при поддержке Министерства инфраструктуры Украины 6-7 июня 2013 года в международном аэропорту «Львов» имени Данилы Галицкого. На Аэроконгрессе соберутся лучшие специалисты и топ-менеджеры аэропортов, авиакомпаний, инвесторов, ключевых производителей оборудования и представителей правительства для обсуждения последних инноваций и тенденций в авиабизнесе, а также обмена идеями и опытом.
Участников мероприятия ожидают специализированная выставка авиатехнологий и конференция, посвященная вопросам развития авиационной индустрии, повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности аэропортов Украины и других стран СНГ.
Заместитель директора Cisco по работе с государственным сектором Евгений Владимиров выступит на конференции с докладом, посвященным IP-платформе современного аэропорта.
Компания Cisco обладает обширным опытом в данной сфере, поскольку в Украине оборудование и решения Cisco были активно использованы при модернизации и реконструкции аэропортов «Борисполь», «Киев» (Жуляны), «Львов» и «Донецк». В них на базе решений Cisco были построены интеллектуальные информационные сети, способные аккумулировать существующие ресурсы и использовать их возможности в полной мере. Это позволило объединить системы аэропорта, авиалиний и других компаний-арендаторов в единую отказоустойчивую и быстро реагирующую рабочую среду.
В частности, для международного аэропорта «Львов» имени Данилы Галицкого было предложено комплексное решение на базе идеологии Cisco Connected Airport. В ее основе лежит сетевая инфраструктура на основе технологии IP Cisco Borderless Network, обеспечивающая проводную и беспроводную передачу данных. Она объединяет два центра обработки данных, решение Cisco Digital Media Signage (применяется для выведения мультимедийной информации на мониторы в режиме реального времени), а также систему физической безопасности. Для слаженной работы всех подразделений аэропорта используется интегрированный комплекс аудио- и видеосвязи, базирующийся на унифицированной коммуникационной платформе Cisco. Эти и другие решения, внедренные львовским аэропортом, гибко интегрируются между собой и с другими системами, а также гарантируют соответствие его телекоммуникационной инфраструктуры всем современным авиационным требованиям и международным стандартам.
В своем выступлении Евгений Владимиров остановится на том, каким образом опыт, решения и технологии Cisco позволяют аэропортам получать дополнительные доходы и сокращать затраты. Кроме того, он расскажет о возможностях привлечения финансирования Cisco Capital для реализации ИТ-проектов.
В последнее время украинские аэропорты и индустрия авиаперевозок активно развиваются. По данным Госавиаслужбы Украины, в 2012 году суммарный пассажиропоток отечественных аэропортов составил 14,1 млн человек, увеличившись на 13,2% по сравнению с предыдущим годом. Три аэропорта («Борисполь», «Симферополь» и «Донецк») преодолели показатель в 1 млн пассажиров за год. В ближайшей перспективе ряды аэропортов-миллионников могут пополнить еще два аэропорта: «Одесса» и «Киев» (Жуляны).
Украина активно инвестирует в реконструкцию и модернизацию воздушных ворот в Одессе и Днепропетровске. Кроме того, правительство страны приняло концепцию государственной программы развития аэропортов до 2023 года, в рамках которой в ближайшие 10 лет на аэропорты планируется потратить из бюджета 13,5 млрд гривен.
«События такого масштаба, как Аэроконгресс-2013, – это уникальная возможность рассказать о нашем опыте, который будет полезен специалистам и топ-менеджерам аэропортов, задумавшихся о внедрении новых технологий. Мероприятия подобного плана оказывают положительное влияние на развитие аэропортов, привлечение инвестиций и экспертов по развитию рынка авиаперевозок, создают платформу для встречи специалистов в данной отрасли. Поэтому мы с удовольствием принимаем участие в конгрессе, который позволит аккумулировать идеи и опыт для развития авиаиндустрии в Украине и других странах СНГ», – отметил операционный директор, генеральный менеджер представительства Cisco в Украине Олег Боднар.

Теги: Cisco, Аэроконгресс, авиаиндустрия, аэропорт, ИТ-инфраструктура, интеллектуальная информационная сеть, Cisco Connected Airport, Cisco Digital Media Signage, Борисполь, Киев, Жуляны, Львов, Донецк.

Данная информация была опубликована на сайте www.newbiz.com.uaГотовый бизнес, Инвестиции, Франчайзинг. Администрация www.newbiz.com.ua

Контакты (контактное лицо, телефоны, адреса):

o2pr

Email: rudsv@list.ru

Оцените статью
Готовый бизнес Инвестиции Франчайзинг