Компания CAPAROL поддержала ART-KYIV contemporary 2011

Компания CAPAROl традиционно выступила партнером шестого ежегодного форума современного искусства ART-KYIV contemporary 2011, которая будет проходить с 1 по 13 ноября в Мыстецьком Арсенале.
VI форум современного искусства ART-KYIV contemporary — это масштабный проект, представляющий арт-площадку для качественного актуального искусства при посредничестве лучших украинских и мировых галерей. В этом году на форуме будут представлены экспонаты около 30 галерей современного искусства из Украины, России, Германии и Франции. Возрастет, по сравнению с мероприятиями прошлых лет, количество спецпроектов, созданных в сотрудничестве с авторитетными художественными институциями Японии, Германии, Франции и Польши. Особенно яркими проектами ежегодной ярмарки должны стать ретроспективная выставка японских художников «THE GROUP 1965», проект польского куратора Моники Шевчик и Польского Института в Киеве «Путешествие на Восток», фильм французской видео художницы Мари Ренерт «Roll-On, Roll-Off», героями которого стали украинские моряки, а также спецпроект «Задний вход в музей» украинского художника Ильи Чичкана в соавторстве с молодым граффитистом PSYFOX. В программе мероприятия также ожидаются лекции и образовательные программы, серия перфомансов от украинских и японских художников, кино-показы и семинары.
CAPAROl на протяжении последних 2х лет выступает постоянным партнером мероприятий Мыстецького Арсенала. В рамках поддержки форума ART-KYIV contemporary 2011 компания выделила большое колличество краски, грунтовки, шпаклевки и др. строительных материалов для внутренней перестройки комплекса, что дает возможность посетителям максимально окунуться в атмосферу выставки. Долгосрочное партнерство компании и культурно-художественного комплекса №1 в стране свидетельствует о признании качества и экологичности продукции CAPAROl.
В рамках корпоративной программы социальной ответственности бизнеса CAPAROL осуществляет поддержку различных социально-культурных мероприятий в Украине. В числе проектов, которым компания оказала партнерскую помощь, Фестиваль уличного искусства в Харькове, Галерея уличных улыбок в Киеве, «Краски жизни» в Киеве, Фестиваль архитектуры и дизайна «Остров май» в поселке Коблево, IV региональный благотворительный фестиваль «Мама + Я» в Днепропетровске и мн. др.

Справка о компании CAPAROL:

Компания CAPAROL — один из крупнейших мировых производителей фасадных и внутренних красок, штукатурок, систем утепления фасадов здания, строительных и лакокрасочных материалов. Усредненный годовой оборот компании — более 1 млрд. евро, центральное предприятие находится в Обер-Рамштате, Германия.

С 1996 года в Украине работает представительство CAPAROL, в 2003 году — было открыто дочернее предприятие «Капарол Украина».

Компания «Капарол Украина» принимает активное участие в поддержке культурных и образовательных мероприятиях страны. Среди последних проектов, которым была оказана партнерская помощь CAPAROL, немецко-украинский академический центр (Харьков), фестиваль современного искусства «Terra futura» (Херсон), художественная студия для детей Арт-Лаборатория (Киев, «Мистецький Арсенал»), фестиваль уличного искусства StreetArtFest (Харьков), проект украинского современного искусства «Независимые» (Киев) и мн.др.

Данная информация была опубликована на сайте www.newbiz.com.uaГотовый бизнес, Инвестиции, Франчайзинг. Администрация www.newbiz.com.ua

Контакты (контактное лицо, телефоны, адреса):

044-239-16-08
Ася Працюкова

Email: press@hppr.com.ua

Оцените статью
Готовый бизнес Инвестиции Франчайзинг