«Киевстар» наградил победителей KSE BrainChamp 2015

Национальный мобильный оператор «Киевстар» в рамках социальной инициативы по поддержке образования в Украине во второй раз стал партнером проекта KSE BrainChamp – платформы для талантливых студентов, желающих проявить себя в академическом соревновании.
17 апреля в Киеве состоялся финал ежегодной студенческой олимпиады на тему «Количественные методы в экономике», организованной Киевской Школой Экономики (KSE). В этом году задачи KSE BrainChamp решались в форме тестов и требовали применения экономических и математических знаний в области экономики.
В первом раунде KSE BrainChamp 2015 приняли участие более 200 студентов, которые представляли высшие учебные заведения из всех регионов Украины. Во второй тур были приглашены 75 участников, 56 из них смогли приехать и принять участие. По результатам тестовых заданий, в основе которых лежал математический подход к решению задач, были определены 3 победителя:
1 место – Максим Билыченко (Киевский национальный университет им. Т. Шевченко);
2 место – Олег Короп (Национальный университет «Киево-Могилянская академия») и Николай Оборкин (Киевский национальный университет им. Т. Шевченко).

Все трое победителей, набравшие максимальные баллы из 20-ти возможных, получили гранты от компании «Киевстар».

«Я решил принять участие в KSE BrainChamp, потому что по специальности я математик, и мне крайне интересно узнавать новые области применения математики на практике. В частности, решение экономических задач математическими методами. К тому же, в этом году я планирую поступать в KSE и решил, что сама олимпиада и подготовка к ней будет хорошей тренировкой перед поступлением, укажет в каких направлениях нужно развиваться и что подучить. Очень порадовала продуманная и душевная организация олимпиады. Откровенно говоря, победа для меня стала полной неожиданностью, потому что во втором туре со мной соперничали более полусотни студентов лучших экономических факультетов страны. Но эта олимпиада очень вдохновила меня и ещё раз показала, что математика как наука может быть не только интересной, но крайне полезной и даже выгодной», — поделился эмоциями победитель олимпиады Николай Оборкин.
«Мы уже во второй раз поддержали олимпиаду Киевской Школы Экономики. Для нас важно заботиться о тех, кто в будущем станет интеллектуальной элитой страны и будет развивать новую Украину», — говорит менеджер программ корпоративной социальной ответственности «Киевстар» Татьяна Пецко.
Понимая, что образование формирует будущее Украины, компания «Киевстар» всячески поддерживает образовательные проекты и талантливую молодежь – тех, кто в последующие годы будет внедрять инновации в украинском бизнесе.

Данная информация была опубликована на сайте www.newbiz.com.uaГотовый бизнес, Инвестиции, Франчайзинг. Администрация www.newbiz.com.ua

Контакты (контактное лицо, телефоны, адреса):

АО «Киевстар»
г. Киев, ул. Дегтярёвская 53
Леличенко Ирина
Ведучий специалист по связям с общественностью
+38 (0)67 220 06 47

Адрес сайта: http://www.kyivstar.ua

Email: Irina.Lelichenko@kyivstar.net

Оцените статью
Готовый бизнес Инвестиции Франчайзинг