«Април Ассистанс Украина» — Итоги туристического направления 2014

Вслед за снижением объема внешнего туристического рынка уменьшается и рынок туристического ассистанса. За прошлый год колл-центр «Април Ассистанс Украина» обработал около 7 700 обращений от украинских туристов, пребывающих за рубежом.

За 12 месяцев 2014 года специалисты подразделения туристического ассистанса компании приняли и обработали 7 643 обращения от путешествующих за рубежом. Это на 34% меньше, чем в предыдущем 2013 году. Такой результат соответствует мнениям экспертов туристического рынка, которые еще в первом полугодии прогнозировали 30-40% падение рынка по итогам года.
Обращения за медицинской помощью поступали из 87 стран мира. В рейтинге стран по количеству обращений произошли изменения. Если в 2013 году чаще всего требовалась помощь отдыхающим в Греции и Болгарии, то в 2014 году на первое место в рейтинге компании вышла Польша, где было урегулировано почти 1 400 обращений. Второе и третье место занимают Болгария и Греция (около 1000 обращений по каждой стране), затем идут Германия (около 500 обращений), Испания, Таиланд и Турция (300-400 обращений по каждой стране). Реже всего обращались за помощью из стран экзотического туризма: Бора-Бора, Новой Зеландии, Мартиники, Мозамбика, а также из Таджикистана, Азербайджана и др.
Наиболее часто туристы обращались в ассистанс в связи с ОРВИ, гастроэнтеритами, травмами, аллергическими реакциями, по кардиологическим причинам.
В 2015 году специалисты компании не ожидают роста количества обращений, в связи с девальвацией гривны, проведением АТО и общим спадом платежеспособности населения. Кроме общих факторов, негативное влияние рынок туристического ассистанса будет испытывать в связи с уходом международных туристических компаний и банкротствами отечественных. Соответственно, ожидается продолжение падения внешнего турпотока, меньшие объемы продаж страховых полисов и, как результат, дальнейшее сужение рынка туристического ассистанса.
«Всех нас ждет непростой год, но это никоим образом не скажется на качестве обслуживания клиентов нашей компании, — отмечает Екатерина Пустовит, менеджер по выезжающим за рубеж «Април Ассистанс Украина». – У нас действуют жесткие стандарты обслуживания, соответствующие меркам материнской группы APRIL. Кроме того, наша компания весьма гибко может подстраиваться под запросы клиентов – как туристов, так и страховых компаний».

Справка о компании:
• «Април Ассистанс Украина» создана в 1994 году и входит в мощный международный холдинг APRIL International, который специализируется на разработке, управлении и распространении страховых решений и услугах ассистанса для розничных клиентов, компаний и партнеров. Многолетний опыт работы позволяет компании уверенно удерживать позицию лидера рынка международного медицинского ассистанса в Украине.

• Группа APRIL International была основана в 1988 году в г. Лион (Франция). В 45 офисах группы в 37 странах работают около 4 000 сотрудников. Доход группы в 2013 году составил 778,6 млн. евро. Клиентами группы являются известные страховые и ассистанские компании, банки, туроператоры и агентства, спортивные организации, автопроизводители и автоимпортеры.

Данная информация была опубликована на сайте www.newbiz.com.uaГотовый бизнес, Инвестиции, Франчайзинг. Администрация www.newbiz.com.ua

Контакты (контактное лицо, телефоны, адреса):

+380 44 3930000 Анна

Email: info@garland.kiev.ua

Оцените статью
Готовый бизнес Инвестиции Франчайзинг