Аэрофлот вплотную приблизился к достижению целей своей Стратегии-2025

24 июля 2015 года, Москва. — Группа «Аэрофлот» вплотную приблизилась к достижению основных целей своей стратегии развития на период до 2025 года. Выход на эти рубежи зафиксирован сразу в двух наиболее авторитетных глобальных рейтингах.
Согласно действующей стратегии развития, Группа к 2025 году должна войти в топ-5 европейских и топ-20 мировых авиаперевозчиков по важнейшему в отрасли производственному показателю — пассажиропотоку, а также выручке.
В ежегодном рейтинге американского журнала Air Transport World Группа «Аэрофлот» по итогам 2014 года занимает уже 21-е место по пассажиропотоку среди крупнейших мировых авиаперевозчиков. Кроме того, в 2015 году (январь — апрель) по выполненному пассажирообороту она вошла в топ-20, заняв 18-е место среди глобальных операторов.
Британское отраслевое издание Airline Business в своем «Мировом рейтинге авиакомпаний — 2015» поместило Группу «Аэрофлот» на пятое место по выручке в Европе (запланированная стратегическая отметка) и на 23-е место в мировом списке.
Как показывают исследования двух ведущих в мире авиационных изданий, Группа вплотную подошла к целевым уровням Стратегии-2025 и может достигнуть их в обозримом будущем. Это означает, что Аэрофлот впервые в истории новой России близок к возвращению в высшую лигу мировой гражданской авиации.
«Наши глобальные цели амбициозны, но реалистичны, — заявил генеральный директор ПАО „Аэрофлот“ Виталий Савельев. — Это подтверждает беспристрастная статистика из самых надежных международных источников. Группа „Аэрофлот“ показала способность к стратегическому прорыву даже в сложных экономических условиях и готовность вновь войти в клуб самых мощных игроков мировой отрасли».
АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1052 пункта в 177 странах. В 2014 году Аэрофлот перевез 23,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 34,7 млн.
Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».
Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 162 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.
Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.
Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

Данная информация была опубликована на сайте www.newbiz.com.uaГотовый бизнес, Инвестиции, Франчайзинг. Администрация www.newbiz.com.ua

Контакты (контактное лицо, телефоны, адреса):

Александра Мартынова
martinovaaleksandra@yandex.ru

Адрес сайта: http://www.aeroflot.ru/

Email: martinovaaleksandra@yandex.ru

Оцените статью
Готовый бизнес Инвестиции Франчайзинг