14 украинцев попали в финал отборочного этапа конкурса Portrait Now! 2019

Завершился отборочный этап Portrait Now! 2019 им. пивовара Я. К. Якобсена в Восточной Европе. Международный конкурс портретного искусства, основанный Фондом Carlsberg, уже в седьмой раз собирает художников со всей планеты. Среди 810 портретов международное жюри выбрало финалистов, в число которых попали 14 произведений украинских авторов.
Эти работы будут соревноваться за места в международном финале конкурса, который состоится в Музее национальной истории в замке Фредериксборг (Дания) летом этого года. Победитель получит главный приз конкурса – 85 000 датских крон. Украинские портреты представлены многообразием техник – от рисунков маслом до фотографий и даже скульптур. Увидеть эти и другие работы финалистов из Восточной Европы можно будет в Музейно-культурном комплексе пивной истории «Львиварня» (г. Львов).
Выставка продлится с 22 февраля по 24 марта. На ней также будут представлены автопортреты известных украинцев, которые поддержали конкурс в рамках интернет-флешмоба.
Кроме определения финалистов, чьи работы поедут в Данию соревноваться за главный приз, в день открытия выставки станет известно имя победителя спецноминации от Carlsberg Ukraine – «Semper Ardens» («Вечно горящий»). Он получит путешествие в Данию и лично посетит главную выставку Portrait Now! 2019 в замке Фредериксборг.
Приглашаем вас в «Львиварню» на открытие выставки и награждение финалистов отборочного этапа среди стран Восточной Европы, которое состоится 22 февраля!
Адрес: ул. Клепаровская, 18, г. Львов (Музейно-культурный комплекс «Львиварня»).
Portrait Now! – международный конкурс для всех ценителей портретистики, призванный раскрыть красоту как классического, так и современного подходов к искусству. Организатором конкурса неизменно выступает Фонд Carlsberg, который активно инвестирует в развитие культуры еще с 1882 года. Тогда основатель компании пивовар Я. К. Якобсен открыл Национальный исторический музей в замке Фредериксборг, Дания. Чтобы заинтересовать общество в портретной живописи, музей с первых лет своего существования заказывал художникам портреты знаменитостей. Теперь же пришло время не только любоваться творчеством, но и оценивать его.
В конкурсе ежегодно принимают участие скульпторы, живописцы, графики, а также авторы, работающие с новыми медиа. Отборочный этап Portrait Now! 2019 в Восточной Европе организован компанией Carlsberg Ukraine, которая активно инвестирует в развитие культуры и искусства в Украине. В частности, в рамках отборочного этапа Portrait Now! 2019 состоялась серия мастер-классов по портретной живописи и масштабный селфи-флешмоб в Instagram. В поддержку конкурса высказались звезды украинского шоубизнеса и известные блогеры.

Данная информация была опубликована на сайте www.newbiz.com.uaГотовый бизнес, Инвестиции, Франчайзинг. Администрация www.newbiz.com.ua

Контакты (контактное лицо, телефоны, адреса):

Александра
a.zaharchenko@ag.agency

Email: a.zaharchenko@ag.agency

Оцените статью
Готовый бизнес Инвестиции Франчайзинг