Производство стройматериалов и флюсов на месторождении известняка-ракушечника

Продажа бизнеса

Производство стройматериалов и флюсов

На настоящий момент проведена геологоразведка месторождения пильных известняков на 20 Га. В центральной и южной его частях вскрыты известняковые породы понтического слоя. Начата промышленная добыча камня. В результате вскрышных работ освоено и подготовлено три карьера для дальнейшей промышленной эксплуатации месторождения согласно Рабочего проекта.

— Длины забоев — 80м, 2 х 130м и 160м, высота до 2м. Промышленные запасы по стеновому камню 248 тыс.м.кв.
Согласно проведенных лабораторных испытаний, преобладающая марка камня на месторождении соответствует 10 и 15 ед; верхний слой преимущественно М 35.

Подача эл.энергии согласно «Рабочего проекта» от передвижных дизельных электростанций. В настоящий момент проводится согласование на установку линии электропередач на 600 кВа и протяженностью 2,5 км. Запас мощности для подключения дополнительных производств 250-450 кВа..Возможно восстановление 2-х заброшенных ЛЭП меньшей мощности.

Дополнительные данные:
— Акт горного отвода на 13 га; бессрочный.
— Договор аренды земли (целевое назначение под месторождение полезных ископаемых),в настоящее время землеотвод продлеваетя до 2032 г. Возможно приращение 20 Га с последующим присоединением запасов .
— План горных работ на этот год утвержден.
— Остаток производственных запасов для переработки в щебень не менее- 100 тыс.куб.м и не менее 255 тыс.куб.м. для муки известняковой; возможно увеличение пригодных для переработки отходов, за счет приращение промышленных запасов (отходов камнепиления не менее 250 тыс. м. куб.) 2 слоя пильных известняков неотического периода — меотис(сопутствующих известняков не менее 1 млн. м. куб.).
-Сейчас вскрыто ок. 7 Га, задолжности по рекультивации земель нет. Возможно увеличение площади используемых земель для размещения дополнительного оборудования по переработке известняков и т.д.
— Отчисления в бюджет (нормативный сбор)по геологоразведке – льготный = 0,2 .
— До 2033 года заключен договор на аренду Целостного имущественного (производственного) комплеса в с.Зерновое (Ремонтный цех,токарный цех,слесарный цех, цех топливной аппаратуры, агрегатов и насосов, электроцех общ. площадью 940 м.кв.).Для добычи стенового камня имеется низкоуступная камнерезная машина СМ-89 А.
— Ближайшие ж.д.станции : Яркая (с.Яркое )или Наумовка ок. 17 — 20 км. До станции Саки товарная 28 км . Октябрское ок. 30 км ( но меньше ж.д. тариф ).
— Есть участок пригодный для размещения оборудования по производству облицовочной плитки (в т.ч. и из некондиции стенового камня) рассположен в центральной части месторождения. Вскрышные работы проведены на площади ок.2 Га, длина забоя 80 метров.
— Основная марка щебня по прочности лежит в пределах 100-125. Испытания проводились согласно ГОСТ 22263-76 «Щебень и песок из пористых горных пород». Содержание СаСОз = 92-94,57% ; СаСОз + МgСОз = 92,56-95,07 %.

Предприятие подготовлено к продаже. Проведена независимая аудиторская проверка.

Заинтересованы в предоставлении сырьевой базы под оборудование стратегического заказчика. Имеем проект по освоению месторождений в Крыму.

Регионы бизнеса

Украина, АР Крым, Сакский р-н.

Ориентировочная стоимость, y.e.

375 000

Доля бизнеса, %

100

Срок существования бизнеса (лет)

с 1995

Количество работающих на предприятии

2

Основной вид продукции или деятельности

стеновой камень из ракушечника.

Действующие лицензии

Горный отвод — бессрочный. Аренда земли до 2011г.

Перечень оборудования и др.объектов

СМ-89

Контактное лицо Павел Сергеевич
Телефон +38(050)6246682
Email lime-pit@yandex.ru

Оцените статью
Готовый бизнес Инвестиции Франчайзинг