Компания по управлению активами (КУА)

Продажа бизнеса

Компания по управлению активами (КУА)

У руководителя успешной компании рано или поздно возникает вопрос, как управлять возрастающими финансовыми потоками, и как выгодно инвестировать временно освободившиеся финансовые ресурсы.
Среди традиционных ответов на данные вопросы в подавляющем большинстве случаев в нашей стране финансовые менеджеры компаний называют банковские депозиты. Однако, резкое отличие реальной ставки доходности от номинальной практически делает банковские депозиты не инвестиционным инструментом, а местом для хранения свободных средств, что естественно не может устраивать инвестора, основной целью которого является получение прибыли.
Во всех развитых странах реальной альтернативой банковскому сектору стали инвестиционные фонды и управляющие компании, которые профессионально работают на рынке ценных бумаг и других финансовых инструментов и обеспечивают более высокий, по сравнению с банковским, уровень доходности, что достигается благодаря стимулирующему налоговому законодательству в отношении инвестиционных фондов.
Но необходимо отметить, что инвестирование в ценные бумаги — это деятельность, которой должны заниматься профессиональные управляющие, ведь для этого необходимо глубокое знание этого специфического рынка и опыт работы.
Надежность инвестирования в фонды обеспечивается, в первую очередь, качественной системой защиты активов инвесторов фондов, высокой степенью государственного регулирования и информационной прозрачностью. Управление имуществом фонда осуществляет компания по управлению активами, имеющая лицензию Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку и действующая в рамках жестких ограничений, накладываемых существующей нормативной базой. В этой системе присутствуют также независимые от компании по управлению активами хранители, регистраторы, аудиторы и оценщики имущества.

Если Вас заинтересовала возможность такого рода инвестирования, то для реализации данного проекта и, с целью экономии времени, необходима покупка действующей КУА, имеющей лицензию, и персонал. В Украине по состоянию на 01.03.2008 года работает всего 400 КУА. В том числе и наша компания. Особо стоит обратить внимание, что в данное время бизнес по управлению активами находится на подъеме

В предлагаемой к Вашему вниманию компании имеется персонал и лицензии, есть готовые предложения по реализации проектов.

Регионы бизнеса

Украина

Ориентировочная стоимость, y.e.

600 000

Доля бизнеса, %

100

Срок существования бизнеса (лет)

6 месяцев

Количество работающих на предприятии

3

Основной вид продукции или деятельности

финансовые услуги, ценные бумаги

Действующие лицензии

лицензия на управление активами

Арендованное имущество

офисное помещение 90 кв. м. ул. Тургеневская, г. Киев

Контактное лицо Годлевский Юрий Григориевич
Телефон 484-03-48
Email uggodl@rambler.ru

Оцените статью
Готовый бизнес Инвестиции Франчайзинг